Поправки в Налоговый кодекс: льготы для судостроителей и новые правила учета активов
В Азербайджане полностью меняются правила социального и медстрахования с 2026 года - ПОДРОБНОСТИ
Срок освобождения от НДС при банкротстве банков увеличен до 14 лет
В Азербайджане усилят ответственность за несвоевременную налоговую регистрацию
Технология
- Главная
- Технология
В iOS 15 обнаружили способ обхода блокировки iPhone
Испанский исследователь в области кибербезопасности Хосе Родригес в день выхода операционной системы iOS 15 опубликовал информацию о найденной в ней уязвимости. В своем Twitter-аккаунте он уточнил, что обнаружил способ обхода экрана блокировки iPhone.
По его словам, уязвимость работает в финальной версии iOS 15, а также доступна в iOS 14.8 и iOS 15 RE (Release Candidate, последняя бета-версия ОС. — прим. «Газеты.Ru»). Способ позволяет получить доступ к заметкам пользователя, передает газета.ру.
Специалист до этого опубликовал подробности обхода экрана блокировки и получения доступа к Twitter, WhatsApp или Telegram. По словам Родригеса, для доступа к приложению «Заметки» достаточно использовать службы Siri и VoiceOver.
В комментарии The Record исследователь уточнил, что решил опубликовать данные об уязвимости в открытом доступе из-за того, что Apple крайне небрежно отреагировала на предыдущие найденные в iOS бреши. Родригес надеется, что таким образом американская компания будет более внимательно исправлять проблемы и вознаграждать тех, кто находит уязвимости в их системах.
Vesti.az
В Китае показали Aion UT Super: электромобиль со сменной батареей за полторы минуты
В Кембридже разработали безопасный «искусственный фотосинтез»
Пять ошибок при выборе Android-смартфона
В Китае запущено серийное производство первого летающего автомобиля
В Азербайджане появится суперкомпьютер мощностью 1,3 петафлопс для МСБ
Проект Google Suncatcher: ИИ выйдет на орбиту уже в 2027 году