В Google-maps будут обновлены обозначения Карабахского региона Азербайджана-ВИДЕО

В Google-maps будут обновлены обозначения Карабахского региона Азербайджана-ВИДЕО
10 августа 2022
# 14:07

Резидент Сумгайытского химического промышленного парка, находящегося в управлении Агентства по развитию экономических зон Министерства экономики, ООО "4MAPS Bilgi Teknolojileri” приступило к работе по обновлению Google-карты и других карт в связи с освобожденными территориями, а также к подготовке 3D-карты.

Как сообщили Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, в Агентстве сообщили, что для обновления карт и создания 3D-карты используется устройство "LİDAR" используется

 

Ожидается, что в ближайшее время на онлайн-картах названия городов, сел, улиц и других объектов, расположенных в Карабахе, будут указаны на азербайджанском языке.

 

Отметим, ООО “4MAPS Bilgi Teknolojileri” зарегистрировано как резидент Сумгайытского химического промышленного парка, и на территории парка площадью в 1,5 гектара будет осуществлять проект «Исследование и развитие, организация картографических и навигационных услуг». С реализацией проекта в Азербайджане будет функционировать центр по созданию карт для Восточной Европы, Грузии, СНГ и стран Средней Азии.

ООО «4MAPS Bilgi Teknolojileri» является представителем приложений Apple Maps и Here Technologies в странах СНГ, Ближнего Востока и в Азербайджане, а также приложения «Яндекс Карты» в Азербайджане.

 

# 8643
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#