SpaceX вскоре проведет первый орбитальный полет корабля для колонизации Марса

SpaceX вскоре проведет первый орбитальный полет корабля для колонизации Марса
23 июля 2022
# 17:37

SpaceX побила свой годовой рекорд, совершив 32-й успешный запуск в 2022 году — уже на один больше, чем в 2021-м, сообщается на сайте компании.

 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», летом этого года SpaceX планирует провести первый орбитальный полет корабля для колонизации Марса.

 

22 июля компания Илона Маска SpaceX вывела на орбиту 46 спутников Starlink с помощью ракеты Falcon 9 с космодрома 4 East на военно-воздушной базе Ванденберг в Калифорнии. Первая ступень частично многоразовой ракеты Falcon 9 приземлилась на платформу «Of Course I Still Love You» («Конечно, я все еще люблю тебя») спустя 9 минут после запуска. Первоначально компания планировала запуск в четверг 21 июля, но обратный отсчет был прерван всего за несколько секунд до запуска из-за тумана.

 

Интернет от спутников Starlink доступен в 36 странах по всему миру. Первые 60 спутников были запущены 24 мая 2019 года, с тех пор в космос отправились более 2800 спутников.

 

Также в этом году SpaceX планирует провести первый орбитальный полет корабля Starship. Эта полностью многоразовая ракета-носитель уже включена в программу NASA под названием «Artemis» по отправке людей на Луну и строительству там станции для изучения спутника Земли. Доставка лунных астронавтов на корабле Starship запланирована на 2024 год. В ближайшем будущем Starship должен стать кораблем, который доставит на Марс сотни первых колонизаторов планеты.

# 7569
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#