Технология
- Главная
- Технология
Система выдачи разрешений на передвижение в Азербайджане будет применена во многих странах
Система выдачи разрешений на передвижение (на портале https://icaze.e-gov.az/), созданная в Азербайджане в связи с введением особого карантинного режима, вызвала интерес у ряда стран.
Как сообщает в понедельник Trend, многие страны уже намереваются внедрить данную систему.
В их число вошли такие страны как Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, ОАЭ.
Отметим, что благодаря совместной деятельности Центра развития «Электронного правительства» при Государственном агентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана (Служба ASAN) и министерства внутренних дел была разработана "Система выдачи разрешений и мониторинга в период применения особого карантинного режима".
С целью обеспечения передвижения сотрудников соответствующих государственных и частных структур в связи со служебной необходимостью, портал İcaze.e-gov.az обеспечивает выдачу разрешений на передвижение этим лицам.
Vesti.az
Китайский кроссовер удивил комфортом с душем, холодильником и автономным вождением-ФОТО
В Китае представили флагманский гибрид IM LS9 с душем, массажем и разгоном за 4 секунды
Tesla готовится выпускать миллионы чипов для роботов и электромобилей
Комета ATLAS выжила после пролета у Солнца и засияла золотом
NASA отправит к Марсу спутники ESCAPADE на ракете Blue Origin
YouTube запустил автоматический дубляж видео на русский язык