Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram - ОБНОВЛЕНО-2

Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram - ОБНОВЛЕНО-2
11 марта 2022
# 23:15

Роскомнадзор завершит процедуры введения ограничений на доступ к Instagram на территории России 14 марта в 0:00, сообщает ведомство.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, ранее Роскомнадзор на основании требования Генеральной прокуратуры заявил об ограничении доступа к социальной сети. По заявлению регулятора, в ней распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий против россиян, в том числе военнослужащих.

"Поскольку для активных пользователей Instagram потребуется время для переноса своих фото- и видеоматериалов в другие социальные сети, уведомления своих контактов и подписчиков, Роскомнадзор принял решение о завершении процедуры введения ограничений на доступ к Instagram в 00 часов 14 марта, предусмотрев для пользователей дополнительные 48 часов переходного периода", — говорится в сообщении.

18:43

На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном  сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).  

«В социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих.

Согласно заявлению пресс-секретаря компании Meta Platforms Inc. Энди Стоуна от 11 марта 2022 года компания снимает в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан, в том числе военнослужащих», - отмечается в сообщении ведомства.

16:05

Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к социальной сети Instagram. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявили в Генпрокуратуре.

# 19125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#