Технология
- Главная
- Технология
Представлен «лазерный телевизор»

Немецкая компания Leica представила «лазерные телевизоры» — ультракороткофокусные проекторы, выполненные по лазерной технологии Triple RGB. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает The Verge.
устройство получило название Cine 1.
Проекторы были представлены в ходе выставки электроники IFA 2022. Отмечается, что в разработке принимали участие специалисты китайской фирмы Hisense. Проекторы обеспечивают разрешение 4K и частоту обновления 60 Гц.
Новинки от Leica оснащены оптикой Summicron с асферическими элементами. В результате проекция возможна на экран в нескольких десятков сантиметров от самого устройства. Серия Cine 1 включает две модели и отличаются размером картинки: 80 и 100 дюймов по диагонали. Первая устанавливается на расстоянии 15 см от экрана или стены, а вторая — на 30 см.

Vesti.az

Штаб-квартира SpaceX в Техасе официально признана городом

Bakcell удостоена награды «Самый успешный ребрендинг»

Баку примет международный форум по кибербезопасности CIDC-2025

Сегодня Skype закроется навсегда: сервис прощается с пользователями

Студенты бакинского вуза стали победителями «Технофеста 2025» в Северном Кипре-ВИДЕО

TikTok может построить центр обработки данных в Финляндии за 1 млрд евро