Технология
- Главная
- Технология
Маск сказал когда его ракеты полетят на Марс

Илон Маск
Многоразовый космический корабль Starship может полететь на Марс через три-четыре года. Соответствующие сроки обозначил глава компании SpaceX Илон Маск.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
Американский бизнесмен в дистанционном формате принял участие в сессии 74-го Международного астронавтического конгресса, проходящего в Баку (Азербайджан).
«Три-четыре года. Думаю, что в ближайшие четыре года реально провести пробную посадку без экипажа на поверхность Марса», — ответил Маск на соответствующий вопрос.
По его словам, на Красной планете необходимо создать автономно действующую базу, что потребует отправки туда миллионов тонн грузов с оборудованием и ресурсами.
Глава SpaceX добавил, что удобное окно для отправки миссии на Марс открывается примерно раз в 26 месяцев.

Vesti.az

Исторический проект завис на орбите бюджета: НАСА не хватает денег на возврат с Марса

Азербайджан и Китай подписали меморандум о развитии железнодорожного сотрудничества

HMD представила Bold: бюджетный смартфон с камерой 50 МП

В Китае замечен прототип нового кроссовера Xiaomi YU9-ФОТО

Optimus под вопросом: Tesla не справляется с созданием человекоподобного робота

Баку сообщил о лазейках в безопасности американского почтового ПО