Технология
- Главная
- Технология
Кибератаки на госучреждения Азербайджана значительно сократились

В январе–июле этого года Государственная служба специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ) зафиксировала 573 индикатора кибератак (IOC), нацеленных на государственные учреждения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на официальные данные, это на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Согласно отчету, 206 угроз были выявлены и нейтрализованы в результате внутренних расследований, еще 367 — по итогам анализа инцидентов, поступивших от самих госструктур.
Отдельно отмечается, что только в июле было зарегистрировано 69 кибератак — что на 45% ниже показателей за июль прошлого года.
Кроме того, за отчетный период в государственной сети AzStateNet было заблокировано более 314 миллионов вредоносных обращений. Центральная антивирусная система остановила 15,8 миллиона вредоносных ссылок, а система Sandbox — 62 667 заражённых электронных документов.

Vesti.az
В Японии начнутся испытания сотовых дирижаблей

Маск представил ИИ, который создает видео по голосу за 30 секунд

Экс-инженер Google и Microsoft: Риск гибели человечества из-за ИИ достигает 95%

OpenAI прекратила поддержку общедоступных ссылок на чаты с ChatGPT
Windows и iOS уступают Android на рынке ОС в Азербайджане

Какие социальные сети наиболее популярны среди населения Азербайджана?