Какие компании по электронике и IT покинули Россию? - СПИСОК -ОБНОВЛЕНО-2

Какие компании по электронике и IT покинули Россию? - СПИСОК  -ОБНОВЛЕНО-2
4 марта 2022
# 19:39

Крупнейший японский и один из ведущих мировых производителей электроники "Panasonic Group" заявил о приостановке операций с Россией из-за экономических, логистических и других практических проблем.

Как передаёт Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает пресс-служба компании.

"В "Panasonic Group" мы очень обеспокоены текущей ситуацией в Украине и хотим выразить глубокие соболезнования всем пострадавшим. Мы надеемся, что мир вернется к миру и безопасности как можно скорее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания продолжит мониторинг развития событий и будет оказывать гуманитарную помощь, если это необходимо.

"Как первый шаг, мы решили пожертвовать около 20 миллионов иен польскому Красному Кресту, который поддерживает тех, кто эвакуировался в соседнюю Польшу из Украины, а также неправительственной организации "Peace Winds Japan", которая оказывает помощь Украине", - добавили в компании.

16:22

Американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco приостанавливает все бизнес-операции в России и Беларуси.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание MarketWatch со ссылкой на письмо гендиректора Cisco Systems Чака Роббинса сотрудникам.

«Cisco прекращает все бизнес-операции в России и Беларсуи и продолжит уделять внимание поддержке наших украинских сотрудников, заказчиков и партнеров, оказывая гуманитарную помощь и ускоряя наши усилия по защите организаций на Украине от киберугроз», - приводится в сообщении отрывок из письма Роббинса.

13:33

Компании по электронике и IT подключившись к общим санкциям против России, в связи с войной в Украине покинули страну. 

Vesti.az предлагает список компаний по электронике и IT, которые покинули Россию. 

Американская корпорация Apple прекратила в России продажи своей продукции и ограничила работу сервисов. Использование Apple Pay и других сервисов было также ограничено. 

Американская компания Dell временно прекратила продажу продукции в России и на Украине. По данным исследовательской компании IDC, на Dell приходилось около 6% поставок компьютеров в Россию в прошлом квартале. 

Американская Intel Corp. приостановила поставку своей продукции в Россию и Беларусь. 

Крупнейший американский производитель процессоров AMD приостановил поставку своей продукции в Россию. 

Финская компания Nokia приостановила поставки оборудования в РФ.

Германский концерн Siemens приостановил бизнес и поставки в Россию. 

Шведская компания Ericsson приостановила поставки клиентам из России.

Одна из крупнейших в США компаний в сфере информационных технологий и кибернетики HP приостановила поставки продукции в Россию.

Один из крупнейших в мире разработчиков программного обеспечения Oracle приостановил все операции в стране.

# 29424
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#