Илон Маск станет одним из руководителей Twitter

Илон Маск

Илон Маск

5 апреля 2022
# 17:17

Глава Tesla Илон Маск войдет в совет директоров Twitter, следует из объявления в самой соцсети, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

Информация о том, что Маск окажется в числе руководителей компании, появилась вскоре после того, как предприниматель сообщил, что приобрел пакет ее акций.

«Из бесед с Илоном за последние недели стало ясно, что он будет очень ценен в нашем совете директоров», — написал глава Twitter Параг Агравал, объявляя о решении. Маска он назвал «страстным сторонником и серьезным критиком» сервиса, в котором компания как раз и нуждается для успехов в долгосрочной перспективе.

Отметим, пятого апреля Маск был объявлен самым богатым человеком планеты - он впервые возглавил ежегодный список, составляемый Forbes. Подсчеты завершились 11 марта - к этому моменту состояние Маска оценивалось в 219 миллиардов долларов.

За год он, несмотря на продажу значительной части акций Tesla, стал богаче на 68 миллиардов долларов и таким образом обошел предыдущего лидера рейтинга - основателя Amazon Джеффа Безоса - на 48 миллиардов.

# 4509
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#