
В Украине погиб еще один военнослужащий азербайджанского происхождения

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО
Технология
- Главная
- Технология
Билл Гейтс отказался покупать новый iPhone

Стив Джобс, Билл Гейтс
Основатель Microsoft Билл Гейтс подтвердил, что все еще отказываться переходить на смартфоны iPhone от Apple и намерен и дальше пользоваться мобильными гаджетами на операционной системе Android.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Business Insider.
Пользователь Reddit с ником 1oarecare спросил миллиардера, какой у него смартфон для ежедневных поездок. «Я достаточно часто играюсь с iPhone, но привык к Android. Некоторые производители гаджетов с Android предварительно устанавливают программное обеспечение Microsoft таким образом, чтобы мне было проще», — добавил он.
В настоящее время Гейтс использует Samsung Galaxy Z Fold 4, вышедший в 2022 году. В США складной смартфон от южнокорейского вендора продается по цене в почти $1,6 тыс. (105,6 тыс. руб. по текущему курсу), что дороже, чем стартовые цены на iPhone 14 и 14 Pro от Apple.
В прошлом Гейтс называл своей «величайшей ошибкой» то, что он позволил Google разрабатывать Android. Microsoft выпускала собственные мобильные гаджеты на базе Windows, но прекратила их продажу в 2017 году. Устройства не оказали сильного влияния на рынок смартфонов, который к тому моменту разделили Android и iOS.

Vesti.az

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон
Maserati отказалась от электричества: суперкар MC20 стал MCPura