Apple сокращает выпуск запланированных устройств на 15 млн единиц

Apple сокращает выпуск запланированных устройств на 15 млн единиц
28 марта 2022
# 12:32

Американская корпорация Apple сокращает производство iPhone SE, iPhone 13 и  AirPods.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет газета Nikkei Asia.

В разговоре с журналистами источники рассказали, что американская компания пересмотрела свои планы на выпуск iPhone и AirPods. Apple планирует произвести в будущем квартале на 20 процентов меньше моделей iPhone SE — количество запланированных устройств будет сокращено примерно на два-три миллиона единиц. Количество iPhone 13 сократится на два миллиона экземпляров. Также американский IT-гигант сократил заказы на беспроводные наушники AirPods на 10 млн единиц.

Источники назвали основными причинами подобного решения украинский кризис и надвигающуюся инфляцию. В Apple полагают, что в ближайший квартал спрос на электронику снизится, поэтому в компании решили сократить количество запасов на складах.

Также снижение производства может быть связано с ограничением поставок техники в Россию, где, по данным IDC, в 2021 году Apple реализовала около пяти миллионов iPhone.

Добавим, что Apple объявила о прекращении продажи всей техники в России в начале марта. Также в компании сообщили об ограничении работы системы платежей Apple Pay и других услуг.

# 4521
avatar

Тамерлан Рзаханов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#