Азербайджан принимает участие на 5-й конференции CEPT

Азербайджан принимает участие на 5-й конференции CEPT
24 февраля 2010
# 12:32
Азербайджан принимает участие на заседание Подготовительной группы к 5-й конференции администраций почт и электросвязи CEPT (Conference of European Post and Telecommunications).

Об этом Vesti.Az сообщили в Государственном управлении радиочастот (ГУР) Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана.
Работа конференции, которая проходит в Понта-Делгада (Португалия) продлится до 26-го февраля. Азербайджан на мероприятии представляют представители МСИТ и ГУР.

Отметим, что Европейская конференция администраций почт и электросвязи (CEPT) была учреждена решением администраций связи 15 государств 26 июня 1959 года. В настоящее время в состав CEPT входят 47 администраций связи Европы, в том числе и Азербайджана.

Штаб-квартира CEPT находится в Норвегии. CEPT имеет три комитета: один по почтовой связи (CERP) и два по телекоммуникациям и технологиям (ERC и ECTRA).
Основными функциями CEPT являются: содействие эффективному и взаимовыгодному распределению и использованию спектра радиочастот, ресурса орбитальных позиций для спутников связи и номерного ресурса для автоматической связи; содействие выработке, согласованию и принятию государствами-членами единых принципов, норм и стандартов в области связи; содействие разработке единых позиций и общих предложений государств-членов для принятия на конференциях международных организаций в области связи.

Мурад Велиев
# 563
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#