Женщина-арбитр будет впервые судить игру сборной Азербайджана по футболу

Женщина-арбитр будет впервые судить игру сборной Азербайджана по футболу
25 марта 2023
# 13:09

Футбольный арбитр Стефани Фраппар в понедельник, 27 марта, будет судить отборочный матч сборной Азербайджана с командой Швеции на Евро-2024.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «МИР 24», она станет первой в истории женщиной-судьей, которая выйдет на игру с участием азербайджанской национальной команды. 

Фраппар – француженка, ей 39 лет. В ноябре прошлого года стала первой женщиной‑судьей на матче чемпионата мира по футболу – была четвертым арбитром на игре группового этапа между сборными Мексики и Польши. Затем стала первой женщиной, работавшей в качестве главного судьи на ЧМ – обслуживала игру сборных Коста-Рики и Германии.

Отметим, что матч между сборными Азербайджана и Швеции состоится 27 марта 2023 года на стадионе Friends Arena в шведском городе Сольна. Встреча начнется в 22:45 по бакинскому времени.
Сборная Азербайджана выступает в квалификации Евро-2024 в группе F. Ее соперники – команды Австрии, Бельгии, Эстонии и Швеции.

Вчера сборная Азербайджана в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы против сборной Австрии уступила со счетом 4:1.

# 6291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#