Хвича Кварацхелия продлил контракт с итальянским «Наполи»

Хвича Кварацхелия

Хвича Кварацхелия

30 марта 2023
# 13:16

Полузащитник сборной Грузии по футболу Хвича Кварацхелия дал согласие на продление контракта с итальянским клубом «Наполи» до июня 2028 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Foot Mercato.

Как передает Vesti.az, Кварацхелия перешел в неаполитанский клуб из батумского «Динамо» в июне 2022 года за скромную сумму – 10 млн евро. Согласно действующему контракту, он получает в год 1,1 млн евро. Грузинского футболиста называют одним из лидеров команды Лучано Спаллетти.

Ранее руководство «Наполи» неоднократно заявляло, что не собирается расставаться с юным лидером своей команды и собирается продлить контракт с Кварой до 2027 года.

По данным СМИ, согласно новому контракту зарплата Кварацхелии увеличится до 2,5 млн евро в год. Сумма может увеличиться до 4 млн с учетом различных бонусов.

Кроме того, в новом договоре грузинского футболиста отсутствует оговорка о сумме отступных за футболиста. Таким образом, "Наполи" хочет в будущем получить за Кварацхелия "внушительную" сумму при дальнейшей продаже.

# 3957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#