Волейбольный клуб «Хары Бюльбюль Шуша» впервые выступит в еврокубках

Волейбольный клуб «Хары Бюльбюль Шуша» впервые выступит в еврокубках
7 июня 2023
# 12:41

Это произойдет впервые в истории азербайджанского спорта. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, мужской волейбольный клуб «Xarı Bülbül Şuşa», впервые в своей истории будет представлена в еврокубках.

Созданная всего год назад и в своем первом сезоне ставшая серебряным призером первенства Азербайджана, и турнира, посвященного 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева, дебютирует в еврокубках в сезоне 2023/24.

«Xarı Bülbül Şuşa» примет участие в «Кубке Вызова». В Европейскую конфедерацию волейбола направлена заявка об участии команды в соревнованиях. Это будет единственная команда, которая будет представлять нашу страну в новом сезоне.

Информацию подтвердил директор и одновременно капитан команды из города Шуша Ильгар Имамгулиев в беседе с сотрудником сайта Аpasport.az. Он отметил, что «Xarı Bülbül Şuşa» выходит на европейскую сцену, для того чтобы добиться высоких результатов, так и для того чтобы, чтобы представить миру информацию о Шуше. Команда также планирует укрепить свой состав, чтобы достойно представлять город, который долгие годы находился под вражеской оккупацией и порадовать своих болельщиков.

# 3471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#