Великолепный камбэк от «Нефтчи» - Бакинцы вышли в следующий этап Лиги Конференций

28 июля 2022
# 22:55

Бакинский «Нефтчи» победив дома кипрский клуб «Арис» со счетом 3:0, вышел в следующий квалификационный этап Лиги Конференций.

Как передает Vesti.az в первом матче «Нефтчи» проиграл со счетом 0:2, не показав ничего в игровом плане.

В Баку, игру «нефтяники» начали активно, результатом чего стали две желтые карточки центральным защитникам кипрского клуба уже на 10-й минуте.

Долгожданный первый гол пришел на 38-й минуте. Вратарь бакинцев Иван Бркич завладев мячом, рукой, сильно отправил к центру, где Эмин Махмудов отбросил нападающему Годсвей Доньо. Последний не подвел товарищей по команде, выполнив блистательные обманные действия и отправив мяч в дальний, правый от себя угол.

Во втором тайме «Нефтчи» удалось сравнять счет по итогам двух игр. Так, на 56-й минуте, Эдди Исрафилов после подачи углового, смог выпрыгнуть выше соперников и прекрасным ударом головой, отправил мяч в ворота «Ариса».

Через шесть минут Кенни Сайеф получив мяч от Эмина Махмудова в нескольких метрах от штрафной соперника, прекрасным ударом поразил ворота кипрской команды.