Спорт
- Главная
- Спорт
Вели Исрафилов идет за вторым золотом Паралимпиады в Париже

На Паралимпиаде-2024 в Париже азербайджанский пловец Вели Исрафилов продолжает демонстрировать свои выдающиеся способности.
Спортсмен, выступающий в категории SB13 для слабовидящих, уверенно вышел в финал заплыва на 100 метров брассом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, Исрафилов показал время 1:05.08, что позволило ему занять второе место в своей подгруппе и пройти в финал с третьим результатом среди всех участников. Финальный заплыв состоится сегодня в 21:03.
Напомним, что Вели Исрафилов является действующим чемпионом Паралимпийских игр на этой дистанции, одержав победу на Токио-2020, где он также установил рекорд Паралимпиады с результатом 1:04.86.
Паралимпиада-2024 завершится 8 сентября, и фанаты надеются на еще одну победу азербайджанского чемпиона в Париже.

Vesti.az

Рамиль Шейдаев снова в «Карабахе»

«Бенфика» определилась с главным тренером

Сборная Азербайджана потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену