Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике

Сегодня в Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастике, сообщает Vesti.az со ссылкой на İdman.biz.
В соревнованиях примут участие спортсменки из 39 стран. Азербайджан будет представлен двумя индивидуальными гимнастками — Камиллой Сеидзаде и Зохрой Джафаровой.
В первый день турнира индивидуальные участницы выступят с обручем и мячом. В вечерней части программы свои упражнения покажут команды по групповым выступлениям.
На бакинском этапе Кубка мира ожидаются выступления ряда звёзд мировой художественной гимнастики. Среди них — олимпийская чемпионка Дарья Варфоломеев (Германия), бронзовый призёр Олимпиады София Рафаэлли (Италия), абсолютная чемпионка Европы Стилиана Николова, а также олимпийские чемпионки в групповых упражнениях из Китая.

Vesti.az

УЕФА оштрафовал ПСЖ на €148 тыс. по итогам финала Лиги чемпионов

"Галатасарай" приобрел Осимхена за €75 млн, превзойдя рекорд Турции почти в 4 раза

Еще один азербайджанский клуб прошел в следующий раунд Лиги конференций

«Сабах» разгромил «Петрокуб» и вышел в 3-й раунд квалификации Лиги конференций

Эмин Амруллаев встретился с триумфаторами чемпионата Европы

Азербайджан обошел Россию в рейтинге УЕФА