
Возле побережья Турции произошло землетрясение: один человек погиб, 69 человек пострадали-ОБНОВЛЕНО

Стамбульский аэропорт установил рекорд по числу обслуженных за сутки рейсов

В случае отмены пошлин у США не будет шанса на экономическое выживание

ЕС не сможет подготовить новые антироссийские санкции к саммиту G7
Спорт
- Главная
- Спорт
В Австралии стартует третий этап сезона «Формулы-1»

Программа третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2024 года - Гран-при Австралии - стартует в пятницу в Мельбурне.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Трехкратный чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» уверенно идет к четвертому титулу, выиграв стартовые две гонки за явным преимуществом. Вторую строчку в этих заездах не менее уверенно занимал его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Никто из соперников пока и близко не может приблизиться к «Ред Булл». Третьи места пока занимали гонщики «Феррари»: в Бахрейне на пьедестал почета взошел испанец Карлос Сайнс - младший, а в Саудовской Аравии - монегаск Шарль Леклер.
Рекорд по количеству побед в Мельбурне принадлежит семикратному чемпиону мира немцу Михаэлю Шумахеру, который приезжал здесь первым четыре раза. Из действующих пилотов дважды Гран-при Австралии выигрывал семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, по одному разу побеждали испанец Фернандо Алонсо, финн Валттери Боттас, Леклер и Ферстаппен.

Vesti.az

Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»

Алиев принял сборную по мини-футболу

Месси поздравил сборную Азербайджана с победой -ВИДЕО

Сборная Азербайджана по мини-футболу стала чемпионом мира

Определился победитель Гран-при Испании "Формулы-1"

«ПСЖ», разгромив «Интер», впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов