Спорт
- Главная
- Спорт
Тренер сборной U-16 Азербайджана: эту победу мы посвящаем шехидам и ветеранам

Главный тренер юношеской сборной Азербайджана U-16 Агиль Набиев прокомментировал победу своей команды над Таджикистаном (1:0) на III Играх СНГ, отметив, что этот успех посвящён памяти шехидов и ветеранов.
Как сообщает Vest.az со ссылкой на Apasport.az, наставник заявил пресс-службе АФФА:
«Эту победу мы посвящаем семьям шехидов и нашим ветеранам. Как вы знаете, 27 сентября — День памяти. Я всегда внушаю своим футболистам, что мы — представители народа-победителя. Наши головы высоко подняты, наши лбы открыты. Мы гордимся тем, что живём в такой стране. Наши шехиды и ветераны ценой своей жизни освободили наши земли от оккупации. Так же, как они подняли наш флаг, мы должны продолжать это делать».
Набиев отметил, что соперник был сильным и организованным, но команда проявила характер и сумела забить гол, подготовленный в ходе тренировок. «Сегодня нам противостояла одна из лучших команд турнира. Несмотря на проблемы с составом из-за травм, ребята сражались достойно. Важно было начать турнир с победы», — сказал он, поздравив игроков и болельщиков.
Тренер подчеркнул, что задача сборной — выйти в финал и стать чемпионом турнира. «У нас три дня до следующего матча против Кыргызстана. Мы выйдем только за победой. Нам это по силам. Нужно лишь быть внимательнее и реализовывать моменты, которых у нас сегодня было 4-5 стопроцентных», — добавил он.

Vesti.az

Сборная Азербайджана U-16 стартовала с победы на Играх СНГ

Президент Ильхам Алиев открыл новый стадион в Гяндже

Азербайджан завоевал два комплекта серебра в настольном теннисе на Играх СНГ

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями Евлахского олимпийского спортивного комплекса

К открытию III Игр СНГ назначен дополнительный поезд Баку–Гянджа

Альпинист из Польши впервые спустился с Эвереста на лыжах без кислорода-ФОТО