Спортсмены МЧС Азербайджана добились новых успехов в Бухаресте-ФОТО

24 июня 2022
# 14:27

С 12 по 19 июня 2022 года в столице Румынии Бухаресте прошел чемпионат Европы по греко-римской и вольной борьбе среди юношей до 17 лет, организованный Всемирной федерацией борьбы. В чемпионате приняли участие около 320 спортсменов из 33 стран. Принимавший участие в соревнованиях член юношеской команды МЧС по греко-римской борьбе и национальной сборной Азербайджана Давуд Мамедов, проведя 4 схватки, завоевал серебряную медаль в весовой категории 71 кг чемпионата. Победитель был награжден дипломом и медалью, передает Vesti.az со ссылкой на МЧС Азербайджана.

Отметим, что юношеская сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, установив рекорд как по количеству медалей, так и по набранным очкам, во 2-й раз подряд завоевала титул чемпиона Европы.

С 14 по 22 июня в спортивном комплексе Федерации бокса Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана, состоялось первенство Азербайджана по боксу среди юношей и девушек, организованное Федерацией бокса Азербайджана посвященное 30-летнему юбилею Национального Олимпийского комитета.

В чемпионате приняли участие около 370 спортсменов из 70 команд, представляющих клубы различных городов и районов республики, а также спортивные общества.

Принявшая участие в соревнованиях юношеская и молодежная команда МЧС по боксу под руководством сотрудника спортивно-оздоровительного клуба Илькина Агаева и тренера Вугара Гусейнова сумела добиться высоких результатов. Так, среди девушек в весовой категории 51 кг Мелек Гумметова одержав победу над всеми своими соперницами, поднялась на высшую ступень пьедестала почета и завоевала золотую медаль. Среди юношей Мурад Бабазаде в весовой категории 66 кг завоевал серебряную медаль, а Ниджат Самедов в весовой категории 70 кг – бронзовую медаль. Победители были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства молодежи и спорта Азербайджана и Федерации бокса Азербайджана.

Отметим, что награжденные спортсмены войдут в состав сборной и будут представлять нашу страну на международных соревнованиях.
19 июня 2022 года в турецком городе Сакарья состоялся турнир по профессиональному боевому виду спорта ММА «Bozbey Fighting Championship». В турнире приняли участие 32 спортсмена в различных весовых категориях из 5 стран (Турция, Азербайджан, Россия, Иран и Узбекистан). Сотрудник Бинагадинского районного отдела пожарной охраны государственной противопожарной службы МЧС сержант Тогрул Микаилов завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг.

Отметим, что Тогрул Микаилов является 5-кратным чемпионом мира по боевому искусству ушу-саньда.
24 июня 2022 года руководитель спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев встретился с добившимися успеха на соревнованиях спортсменами и тренерами, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в будущих соревнованиях.