Спортсмен сборной МЧС Азербайджана по карате успешно выступил на Чемпионате Европы-ФОТО

Спортсмен сборной МЧС Азербайджана по карате успешно выступил на Чемпионате Европы-ФОТО
27 мая 2022
# 10:23

В городе Кранево (Болгария), 20-22 мая, прошел 12-й чемпионат Европы по каратэ среди юношей, молодежи, взрослых и мастеров, организованный Всемирной федерацией Шотокан Каратэ.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в турнире приняли участие более 1200 спортсменов из 18 стран. На чемпионате член команды по каратэ спортивно-оздоровительного клуба МЧС Хаял Мамедов в весовой категории 84 кг стал обладателем серебряных медалей турнира среди мужчин в дисциплине по командному кумите и в дисциплине по индивидуальному ката.

Первый тренер - заслуженный тренер и обладатель черного пояса 6-го дана Рафаэль Мамедов, а нынешний личный тренер - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер, двукратный чемпион мира, обладатель черного пояса 8-го дана, начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС полковник Физули Мусаев.

Начальник спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился со спортсменом, добившимся успеха на чемпионате Европы, поздравил его и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

Отметим, что Хаял Мамедов является членом национальной команды Азербайджана по карате.

Азербайджанский каратист также примет участие в чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Чехии под эгидой Всемирной федерации Шотокан Каратэ.

# 3984
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#