Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная Бразилии в шестой раз стала чемпионом мира по футзалу

Сборная Бразилии со счетом 2:1 обыграла команду Аргентины в финальном матче чемпионата мира по футзалу. Соревнования прошли в Узбекистане.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, забитыми мячами в составе победителей отметились Феррао (6-я минута) и Рафа Сантос (13). У проигравших отличился Матиас Роса (39).
В матче за третье место сборная Украины со счетом 7:1 обыграла команду Франции. В турнире принимали участие 24 команды. Сборная России отстранена от международных соревнований из-за ситуации на Украине.
Команда Бразилии в шестой раз выиграла чемпионат мира по футзалу и является рекордсменом по этому показателю. Два раза побеждали испанцы (2000, 2004), по разу - сборные Аргентины (2016) и Португалии (2021).

Vesti.az

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву

Историческая победа: "Карабах" обыграл "Бенфику" в ЛЧ, отыгравшись со счетом 0:2