Самому титулованному футболисту в истории грозит до 12 лет лишения свободы

Дани Алвес

Дани Алвес

21 января 2023
# 23:11

Бразильскому футболисту Дани Алвесу, который заключен под стражу на время расследования дела о сексуальном насилии, грозит до 12 лет лишения свободы.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщает испанская газета Marca.

Ранее суд начал следственные действия по делу о предполагаемом сексуальном насилии, якобы совершенном Алвесом в отношении женщины на дискотеке в Барселоне в конце декабря 2022 года. Позже бразилец был задержан и дал показания перед судом. Футболист и его окружение отвергают все обвинения. 21 января с футболистом расторг соглашение мексиканский "Пумас", в котором он играл с июля 2022 года. На данный момент спортсмен находится под стражей.

Marca сообщает, что после последней поправки в статью о сексуальном насилии бразильцу грозит наказание от четырех до 12 лет лишения свободы.

Алвесу 39 лет, помимо "Пумаса", он выступал за бразильские "Баию" и "Сан-Паулу", итальянский "Ювентус", французский ПСЖ, испанские "Севилью" и "Барселону". Защитник является самым титулованным футболистом в истории, в его активе 43 трофея. Алвес становился шестикратным чемпионом Испании, двукратным чемпионом Франции, чемпионом Италии, три раза побеждал в Лиге чемпионов, дважды - в Кубке УЕФА, трижды - в Суперкубке УЕФА. В составе сборной Бразилии он по два раза выиграл Кубок конфедераций (2009, 2013) и Кубок Америки (2007, 2019), а также стал олимпийским чемпионом (2021). 

# 4944
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#