Президент Всемирной федерации тхэквондо: В Азербайджане оказывается большая поддержка развитию тхэквондо-ФОТО

Президент Всемирной федерации тхэквондо: В Азербайджане оказывается большая поддержка развитию тхэквондо-ФОТО
27 мая 2023
# 15:05

Состоялась пресс-конференция перед чемпионатом мира по тхэквондо, который пройдет в Баку.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, в мероприятии, организованном в «Baku Crystal Hall», где пройдет чемпионат мира, приняли участие президент Всемирной федерации тхэквондо (WTF) Чунг Вон Чо, генеральный секретарь организации Сео Жеонканг, технический представитель Ким Сонгчул, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Марианна Василева, вице-президент Федерации тхэквондо Азербайджана (ATF) Наги Сафаров, члены национальной сборной Алиаскер Алиев (80 кг) и Фарида Азизова (67 кг).

Глава WTF Чунг Вон Чо сказал, что очень приятно снова быть в Азербайджане:

«С 2006 года в Азербайджане проводится множество престижных соревнований. Постепенно Баку стал для всех нас родным городом. Чемпионат мира пройдет в год нашего 50-летия Это имеет для нас большое значение. Завтра в Азербайджане отмечается День независимости, это знаменательная дата».

Чунг Вон Чо подчеркнул, что в Азербайджане созданы все условия для развития тхэквондо:

«Впервые я приехал в Баку в 2004 году. Я был здесь уже несколько раз, поэтому могу сказать, что в стране все стремительно меняется и развивается. В Азербайджане оказывается большая поддержка развитию тхэквондо. Здесь я несколько раз встречался с Президентом Ильхамом Алиевым. Могу с гордостью сказать, что в стране оказывается всесторонняя поддержка развитию тхэквондо».

Отметим, что чемпионат мира по тхэквондо в Баку стартует 29 мая и завершится 4 июня. 949 спортсменов из 145 стран будут бороться за 16 комплектов медалей на чемпионате мира. Соревнования, которые будут организованы под лозунгом «Зажги свою силу», приурочены к 50-летию Всемирного тхэквондо и 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. На чемпионат мира в нашу страну приедут около 2000 гостей из более чем 150 стран мира. По этому поводу в рамках чемпионата пройдет ряд мероприятий и юбилейный концерт. Спортсмен, который станет чемпионом мира, добавит в свой актив 140 рейтинговых очков.

# 4560
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#