Спорт
- Главная
- Спорт
Попавшая в скандал футболистка стала финалисткой премии ФИФА

Футболистка Дженнифер Эрмосо из сборной Испании и клуба “Пачука” вошла в число трех финалисток премии лучшей футболистки года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).
Как сообщает Vesti.az, информация опубликована на официальном сайте организации.
Кроме нее, на эту награду также претендуют Айтана Бонмати из сборной Испании и клуба “Барселона”, а также Линда Кайседо из команды Колумбии и клуба “Реал”.
Напомним, играла Эрмосо в составе клуба Испании, выиграла чемпионат мира 2023 года. На церемонии награждения президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес обнял и поцеловал спортсменку в губы, что вызвало скандал.
В результате этого Рубиалеса вынудили уйти с поста президента RFEF. А также против него было возбуждено уголовное дело национальным судом Испании.

Vesti.az

Сборная Азербайджана потеряла две позиции в обновленном рейтинге ФИФА

Голландская академия «Аякс» займется подготовкой узбекских футболистов

АФФА опровергла заявления о поддержке российской стороны в вопросе еврокубков

Азербайджан поддержал возвращение российского футбола на международную арену

«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»

«Карабах» посвятил победу над «Бенфикой» Ильхаму Алиеву