"Пари Сен-Жермен" в 11-й раз завоевал Суперкубок Франции по футболу

1 августа 2022
# 01:13

"Пари Сен-Жермен" со счетом 4:0 обыграл "Нант" в матче за Суперкубок Франции по футболу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, встреча прошла в воскресенье в Тель-Авиве на стадионе "Блумфилд".

В составе победителей голы забили Лионель Месси (22-я минута), Неймар (45+6, 82, с пенальти) и Серхио Рамос (57). На 81-й минуте был удален защитник "Нанта" Жан-Шарль Кастеллето.

В матче за Суперкубок Франции играют чемпион и обладатель Кубка Франции прошедшего сезона. ПСЖ в сезоне-2021/22 в 10-й раз стал чемпионом страны, "Нант" в четвертый раз стал обладателем Кубка Франции. Для ПСЖ победа в Суперкубке Франции стала 11-й в истории и восьмой за последние девять лет, парижский клуб является рекордсменом по этому показателю.

Следующий матч обе команды проведут в первом туре чемпионата Франции. ПСЖ на выезде сыграет с "Клермоном" 6 августа. "Нант" на следующий день в гостях встретится с "Анже".