Лига Наций: В заключительном матче сборная Азербайджана победила сборную Казахстана

25 сентября 2022
# 21:53

В заключительном туре Лиги Наций в Баку сборная Азербайджана победила казахстанскую сборную со счетом 3:0.

Как передает Vesti.az следует признать, что для сборной Казахстана эта игра не имела турнирного значения, так как в предыдущем туре она обеспечила себе лидерство в группе.

Именно из-за этого старший тренер сборной Казахстана Магомед Адиев выпустил на поле почти, что резервный состав. Плюс к этому на 36-й минуте гости оказались в меньшинстве. Защитник казахов Нуралы Алип умудрился на несколько секунд получить две желтые карточки. С начала он грубо сбил нападающего сборной Азербайджана Рената Дадашова, не успев получить желтую карточку за это, он грубо оттолкнул полузащитника Эдди Исрафилова, за что увидел перед собой карточку красного цвета.

Однако не следует думать, что после этого дела у сборной Азербайджана пошли как по маслу. Линия нападения национальной сборной не понимала как добиться успеха и потому все атаки носили характер бессмысленной осады штрафной площадки гостей.

То, что не могли сделать азербайджанские футболисты, за них сделал защитник гостей. На 68-й минуте после очередной попытки приблизиться к воротам сборной Казахстана, мяч выбитый одним из защитников гостей попал в своего же защитника Александра Марочкина и попал в ворота.

Затем, ослабившие оборону футболисты сборной Казахстана увидели мяч в своих воротах после великолепного прохода Филипа Озобича.

Точку в матче поставил Анатолий Нуриев, который на первой добавленной минуте, получив пас в штрафной гостей после прохода Рамиля Шейдаева разобрался с защитниками и вратарем и отправил мяч в ворота гостей.

Таким образом сборная   Азербайджана заработав 10 очков, заняла второе место в группе.

Третье место заняла сборная Словакии, а четвертое сборная Беларусь.