Спорт
- Главная
- Спорт
Лига Наций: Невероятная победа сборной Азербайджана в гостях над словаками

Сборная Азербайджана в пятом туре Лиги Наций сыграла в гостях против сборной Словакии.
Как передает Vesti.az азербайджанская сборная одержал невероятную победу над хозяевами.
При равной игре в первом тайме, нападающий швейцарского «Грасхопперса» Ринат Дадашов, смог с острого правого угла внутри штрафной площадки послать мяч в створ ворот хозяев.
Во втором тайме же, словаки полностью завладели преимуществом и не раз имели возможности поразить ворота сборной Азербайджана. Однако в некоторых случаях удача, а в некоторых случаях удачная игра вратаря Шахруддина Магомедалиева не позволили хозяевам сравнять счет в матче.
На третьей добавленной минуте без всякой необходимости вышедший на замену Алексей Исаев сбил игрока хозяев, за что в ворота сборной Азербайджана был назначен пенальти. Йирка исполнил пенальти точно.
Однако к чести азербайджанских футболистов, они не опустили руки и пошли в атаку. На 90+5 минуте получив право на угловой удар, сборная воспользовалась шансом. Подачу после розыгрыша замкнул ударом головой Ходжат Хагверди – 2:1.
Таким образом, сборная Азербайджана набрав 7 очков поднялась на второе место в группе.
В другом матче группы сборная Казахстана обыграв на своем поле белорусов со счетом 2:1 досрочно стала победителем группы.
В заключительном туре 25 сентября, сборная Азербайджана примет на своем поле сборную Казахстана.

Vesti.az

В Азербайджане крышу стадиона ремонтировали во время матча -ВИДЕО

При поддержке «Azərlotereya» создана новая волейбольная команда-ФОТО

ПСЖ обыграл "Арсенал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Защитник "Реала" Рюдигер выбыл на два месяца

Матч «Барселоны» и «Интера» в ЛЧ под угрозой срыва

В Баку стартует Международный шахматный фестиваль Baku Open-2025