Король Саудовской Аравии объявил среду выходным днем по случаю победы над Аргентиной

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд

22 ноября 2022
# 20:35

Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд объявил среду выходным днем по случаю победы над сборной Аргентины на чемпионате мира в Катаре.

Как передает Vesti.az, об этом ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати.

Саудовский монарх распорядился «предоставить выходной во всех частях государственного и частного секторов, а также школьникам и студентам всех учебных заведений в королевстве».

Сборная Саудовской Аравии сенсационно одержала победу над фаворитами ЧМ-2022 со счетом 2:1. Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться, а на 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

Ранее российский фигурист Петр Гуменник заявил, что не исключает смены спортивного гражданства, если отстранение российских спортсменов от международных турниров будет слишком долгим.

# 4059
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#