Спорт
- Главная
- Спорт
Конор Макгрегор намерен бороться за пост президента Ирландии

Конор Макгрегор
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор вновь заявил о планах бороться за пост президента Ирландии в следующем году. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Ирландии необходим активный президент, нанятый всем народом Ирландии. Это я. Я единственный логичный выбор. 2025 год уже близко", - написал спортсмен в X (ранее Twitter). В декабре 2023 года Макгрегор уже заявлял, что может выдвинуть свою кандидатуру. В последние месяцы боец активно критиковал власти за бесконтрольный въезд иммигрантов в страну.
Президентом Ирландии является 83-летний Майкл Хиггинс. Он дважды побеждал на выборах главы государства: в 2011 году и 2018-м. Согласно Конституции Ирландии, гражданин не может занимать пост президента более чем два срока. Следующие выборы главы республики должны пройти в 2025 году.

Vesti.az

Кристиан Киву назначен новым главным тренером футбольного клуба «Интер»

Ямаль стал самым дорогим футболистом мира

Нас ждет сложная игра: Фернанду Сантуш о предстоящей игре с венграми

Финал в Лиги наций обернулся трагедией: зритель сорвался с трибуны и погиб

Пока Кварацхелия играл в футбол, в его дом в Каннах взобрались воры

Роналду определился с будущим клубом