Команда МЧС Азербайджана по борьбе показала хорошие результаты-ФОТО

27 апреля 2022
# 10:41

С 18 по 22 апреля 2022 года на спортивной арене спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям в поселке Говсан города Баку прошел чемпионат Азербайджана по греко-римской и вольной борьбе среди мододежи (U-17), организованный Министерством молодежи и спорта и Федерацией борьбы Азербайджана.

В чемпионате приняло участие около 400 спортсменов из 32 команд. Команда МЧС по борьбе, в которую вошли 10 спортсменов, под руководством сотрудника Спортивно-оздоровительного клуба Эльмира Гамбарова и тренеров Алова и Этирама Гусейновых показала высокие результаты. Так, по греко-римской борьбе Давуд Мамедов, выступающий в весовой категории 71 кг, победив всех своих соперников поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Кроме того, Эльмир Сарханов в весовой категории 65 кг и Махир Гурбанлы в весовой категории 110 кг завоевали бронзовые медали. В вольной борьбе в весовой категории 80 кг член команды Нихад Аскеров стал обладателем бронзовой медали.

Победителям были вручены медали и дипломы Министерства молодежи и спорта.

Начальник спортивно-оздоровительного клуба Министерства по чрезвычайным ситуациям полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами и тренерами, добившимися успехов на чемпионате, поздравил их с достижениями и пожелал успехов в предстоящих соревнованиях.

Затем победителям были вручены ценные подарки.