«Карабах» разгромил французский «Нант» - ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ГРУППЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ

15 сентября 2022
# 22:36

Азербайджанский «Карабах» одержал первую победу в рамках группового этапа Лиги Европы.

Как передает Vesti.az соперником был французский «Нант».

Первые 20 минут в матче «Карабах» как показалось со стороны только осваивался стилю игру французов. К средине первого тайма чемпионы Азербайджана выровняли игру. А конец и вовсе остался за агдамцами. В первом тайме стопроцентный голевой эпизод имел защитник Бадави Гусейнов. Он после подачи со штрафного удара прекрасным ударом головой направил мяч в створ ворот гостей. Только мастерство вратаря «Нанта» спас французов от гола.

Во втором тайме же, футболисты «Карабаха» усилили давление на ворота «Нанта» и в течение 11 минут решили исход матча. С начала на 60й- минуте нападающий Овусу Квабене после великолепной комбинации остался один на один с вратарем и спокойным ударом отправил футбольный снаряд в ворота.

Через четыре минуты пришла очередь Абдуллы Зубира, который на левом крае штрафной площадки получил пас после прохода Кади Боргеса и точно пробил в дальний от себя угол ворот.

На 71-й минуте же, Янкович сильным и точным ударом из-за пределов штрафной площадки попал в ворота французов.

В параллельном матче группы «Фрайбург» из Германии в гостях крупно победил греческий «Олимпиакос» - 3:0.

Напомним, что в первом матче «Карабах» в гостях проиграл «Фрайбургу» со счетом 2:1, а «Нант» таким же счетом у себя дома одолел «Олимпиакос».