Испания обыграла Чехию в Лиге наций

13 июня 2022
# 03:03

На стадионе «Ла Росаледа» в испанской Малаге в рамках четвертого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 состоялся матч, в котором национальная сборная Испании принимала соперника по Лиге А, группе 2 – команду Чехии. Хозяева одержали победу со счетом 2:0.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, счет на 24-й минуте матча открыл полузащитник Карлос Солер. На 75-й минуте форвард сборной Испании Пабло Сарабия удвоил преимущество своей команды.

Соперниками Испании и Чехии по Лиге А, группе 2 являются сборные Португалии и Швейцарии, которые также сегодня сыграли свой матч.

Португалия на выезде проиграла Швейцарии в рамках группового этапа Лиги наций. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственный мяч забил форвард хозяев Харис Сеферович после передачи Сильвана Видмера.

Напомним, действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Франции. Первым победителем этого турнира, основанного в 2018 году, стал коллектив из Португалии.