Спорт
- Главная
- Спорт
Футболку Лионеля Месси продали почти за полмиллиона евро
Футболка нападающего ПСЖ Лионеля Месси, в которой он забил 500-й гол в карьере, продана на аукционе за сумму, превышающую 400 тысяч евро. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на "Чемпионат".
Лионель Месси, выступая за «Барселону», забил 500-й гол 23 апреля 2017 года в гостевом матче испанской Примеры с мадридским «Реалом». Этот гол аргентинца стал победным. В той встрече Месси оформил дубль (3:2), а памятный гол забил в компенсированное ко второму тайму время. После забитого мяча Месси снял футболку и продемонстрировал её мадридской публике.
Семикратный обладатель «Золотого мяча» покинул «Барселону» в 2021 году, перейдя на правах свободного агента во французский ПСЖ.
В текущем сезоне 34-летний Месси провёл 31 матч за ПСЖ во всех турнирах, забил девять мячей и отдал 13 результативных передач.
Vesti.az
Азербайджанские боксёры завершили Исламиаду с шестью медалями
Азербайджанский боксёр завоевал золотую медаль на Исламиаде
«Карабах» на своём поле победил «Нефтчи»
Азербайджанская дзюдоистка завоевала золотую медаль на Исламиаде
«Бавария» прервала победную серию из 16 матчей
Хидаят Гейдаров стал двукратным победителем Исламиады