Спорт
- Главная
- Спорт
Экоактивисты сорвали матч ЧМ по снукеру

Экоактивисты из радикальной группы Just Stop Oil ("Просто остановите нефть") взяли на себя ответственность за оказание помех в проведении состоявшегося накануне в Шеффилде матча чемпионата мира по снукеру (бильярду).
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, отчет об очередном акте борьбы против разработки новых нефтегазовых месторождений активисты разместили в своем аккаунте в Twitter.
Видеоотчет о проделанной экоактивистами работе запечатлел, как двое из них - мужчина и женщина — проникнув в зал, где проводятся соревнования, попытались привести игровые столы в негодное состояние. Мужчине это удалось: он взобрался на стол и покрыл его оранжевой порошковой краской из заготовленного пакета. Впрочем, его соратнице сделать то же самое помешали организаторы бильярдного состязания.
Как сообщает полиция Южного Йоркшира, в ходе ЧП были задержаны 52-летний мужчина и 30-летняя женщина по подозрению в намерении преступного причинения ущерба.
Решение о снятии запрета на разработку новых месторождений на территории Великобритании, против которого, судя по сообщениям экологов, они протестовали, было недавно принято правительством страны в числе мер, помогающих справиться с последствиями санкций, введенных против российских углеводородов.

Vesti.az

«Интер» обыграл «Барселону» со счетом 4:3 и вышел в финал ЛЧ

Сын Криштиану Роналду дебютирует за сборную Португалии U-15

На каких телеканалах посмотреть игру "Интер" - "Барселона"?

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

Определились победители «Бакинского марафона 2025»-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Стал известен победитель азиатской Лиги чемпионов