
Хикмет Гаджиев: Шушинский медиафорум позволяет осветить жизнь на освобожденных территориях

Число отравившихся в туристическом комплексе в Кюрдамире возросло до 17 человек, начато расследование-ОБНОВЛЕНО-1

Алиев в Ханкенди: коридор как геополитика, совет Украине и про отношения с Россией - ПО СЛЕДАМ ГЛОБАЛЬНОГО ФОРУМА

III Шушинский глобальный медиафорум продолжается панельными дискуссиями
Спорт
- Главная
- Спорт
Джанни Де Бьязи: Никогда не прошу у своей команды садиться в оборону

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал ничью в матче 4-го тура группы A отборочного этапа ЧМ-2022 с командой Ирландии в Дублине (1:1), передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com.
«Я бы сказал, что нам в основном не хватило опыта в концовке. Первые 10 минут матча провели нехорошо, но затем прибавили. Создали противнику проблемы, забив гол перед перерывом, и во втором тайме они уже стали чаще атаковать и сделали много изменений. Мы по ходу игры были вынуждены заменить Максима Медведева, и провели несколько запланированных замен. По поводу пропущенного гола, то до передачи в штрафную мяч явно вышел за пределы поля. Если бы это учли, мы бы сейчас с вами здесь праздновали победу. Но я думаю, что даже одним очком мы можем остаться довольны, так как это была очень тяжелая игра. Считаю, что мои игроки хорошо проявили себя.
Никогда не прошу у своей команды садиться в оборону. Всегда требую высокий прессинг и игру с мячом. В первом тайме нам это удавалось делать. После перерыва соперник уже выпустил больше футболистов атаки, и наступал большими силами. Мы должны лучше действовать в таких ситуациях.
Меня ничего не удивило в матче. Мы приблизительно знали, с каким составом они выйдут, а также хорошо сыграли в тактическом плане. Но мы должны развиваться, в первую очередь в плане веры в себя. Хотя в рейтинге ФИФА Ирландия намного нас опережает, на поле этого не особо было заметно. На поле у нас сыграли ребята 2000 и 2001 годов рождения, Торал Байрамов и Рустам Ахмедзаде. У нас много молодых в команде. Верю в наш прогресс. Слежу за всеми игроками в АЗПЛ. Однако было бы лучше, экспортируй мы больше футболистов за рубеж.
Последние минут 10 играли почти в меньшинстве. Ахмедзаде получил удар по ноге, и уже не мог нормально играть, а мы не могли провести замену. Если бы не это, мы могли бы создать больше угроз перед их воротами. Он очень быстрый и опасный нападающий», - заявил Де Бьязи.

Vesti.az

Шпага и погоны: спортсмены требуют не пускать офицеров РФ на турнир в Тбилиси

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева

"Реал" предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США