Спорт
- Главная
- Спорт
Белорусский тренер оскорбительно высказался о России
Александр Хацкевич
Бывший главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич в интервью на YouTube-канале «жизнь-малина» назвал работу в российском клубе худшим этапом в тренерской карьере. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Gazeta.ru.
«Главный футбольный промах? Я признаю, что это поездка в этот сраный Волгоград, в сраную эту Россию», — сказал белорус.
50-летний тренер возглавлял волгоградский клуб с декабря 2019 года по март 2021-го. Под его руководством «Ротор» провел 23 матча в рамках Российской премьер-лиги (РПЛ), в которых одержал четыре победы, шесть раз сыграл вничью и потерпел 13 поражений.
Из Кубка России «Ротор» вылетел, проиграв самарским «Крыльям Советов» (0:3), выступавшим на тот момент в Первой лиге. На момент отставки Хацкевича волгоградцы занимали 13-е место в турнирной таблице чемпионате России.
Журналист Иван Карпов уточняет в своем Telegram-канале, что Хацкевич получал более 1 млн рублей в месяц плюс премиальные в «Роторе». Суммарно он заработал в российской команде 17 млн рублей.
До «Ротора» Хацкевич тренировал молодежные сборные Белоруссии, «Витебск», основную сборную Беларуси, киевское «Динамо», а также был помощником главного тренера в национальной команды Украины.
Vesti.az
Роналду рассказал о своей самой дорогой покупке
Криштиану Роналду допустил скорое завершение карьеры
Наставник «Карабаха»: даже поражения от английских клубов — это опыт
В руководстве футбольного клуба «Нефтчи» произошли кадровые изменения
Матч между «Карабахом» и «Челси» доверили австрийской команде арбитров
Махир Эмрели о смерти родственника: «Он был мне не двоюродным, а настоящим братом»