Спорт
- Главная
- Спорт
Азербайджанский шахматист остается в лидерах «Аэрофлот Опен 2020»

В Москве подходит к концу крупный шахматный турнир «Аэрофлот Опен 2020». Участники провели партии седьмого тура.
Как сообщает Vesti.Az, в главном турнире вновь порадовал 14-летний международный мастер Айдын Сулейманлы. На этот раз его «жертвой» стал израильский гроссмейстер И.Смирин.
Васиф Дурарбейли черными фигурами переиграл Л.Морони (Италия), а Айдын Кадимбейли — У.Гогечкана (Турция). Рауф Мамедов поделил очко с гроссмейстером С.Сюгировым (Россия), Вугар Асадли с гроссмейстеров В.Звягинцевым (Россия).
После семи туров Рауфа Мамедова 5,5 очков возглавляет турнирную таблицу. Айдын Сулейманлы имеет 5 очков, Васиф Дурарбейли и Вугар Асадли по 4, у Абдуллы Кадымбейли -3,5.
В группе «В» Мухаммед Мурадлы с 5,5 очками среди лидеров. 26 февраля играется предпоследний восьмой тур.

Какие телеканалы покажут сегодняшние футбольные матчи?

Состоялось награждение победителя чемпионата Азербайджана по футболу

Чемпионат Турции: "Галатасарай" - 25-кратный чемпион!

Сын Роналду забил первый гол за сборную Португалии

Внучка Президента Ильхама Алиева стала чемпионкой мира по кунг-фу

«Реал» следит за Криштиану Роналду — младшим