Азербайджанские борцы - чемпионы Европы, вернулись в Баку-ФОТО

Азербайджанские борцы - чемпионы Европы, вернулись в Баку-ФОТО
5 апреля 2022
# 08:12

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, ставшая чемпионом Европы, вернулась на родину.

Как сообщает АПА, в Международном аэропорту Гейдар Алиев спортсменов встретили представители Федерации борьбы Азербайджана, представители общественности, СМИ, родственники борцов.

Отметим, что на чемпионате Европы в столице Венгрии Будапеште национальная команда Азербайджана по греко-римской борьбе заняла 1-е место с общим счетом 165 очков, Турция - 2-е место со 150 очками, а Грузия - 3-е место со 114 очками.

Кроме того, сборная Азербайджана обошла соперников по количеству медалей. За нашей командой, завоевавшей 8 медалей на чемпионате Европы, следуют Турция с семью и Грузия с 5 медалями.

В медальном зачете 1-е место заняла Турция, завоевавшая 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Сборная Азербайджана стала второй с 2 золотыми, 1 серебряной и 5 бронзовыми медалями, Грузия-3-й с 1 золотой, 3 серебряной и 1 бронзовой медалями.

Отметим, что золото завоевали Эльданиз Азизли (55 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), Талех Мамедов (63 кг) - серебро, Мурад Мамедов (60 кг), Хасрет Джафаров (67 кг), Ульви Ганизаде (72 кг), Санан Сулейманов (77 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) - бронзовые медали.

Всего же команды Азербайджана завоевали на чемпионате Европы 16 медалей.

# 3960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#