Армяне пытаются отменить Кубок мира по шахматам в Баку

Армяне пытаются отменить Кубок мира по шахматам в Баку
3 февраля 2023
# 11:19

Есть такое расхожее выражение - «собака на сене».

Так вот, его можно с уверенностью отнести к той части армянского общества, для которой смыслом жизни стало делать все от нее зависящее, только бы напакостить Азербайджану. Естественно, напрямую действовать у них не получается, так как сил и средств не хватает. Вот они и выбрали для себя путь кляузников, строчащих письма в разные инстанции -  от ЖКХ до ООН - по любому поводу.  

Vesti.az уже писал о том, как армяне атаковали Telegram-канал официального представителя МИД России Марии Захаровой, чья вина заключалась в объективной оценке действий сотрудника посольства Азербайджана в Иране, который голыми руками остановил вооруженного «калашом» террориста.

Напомним, она написала, что работник нашего посольства сражался как лев. Конечно же, в армянском понимании, в мире никто не может и не должен объективно и правдиво высказываться об азербайджанцах. 

Таким же образом наши соседи ведут себя, когда какая-нибудь мировая звезда анонсирует предстоящий концерт в Баку. Весь армянский мир, включая потусторонний и параллельный, атакует аккаунты этого артиста в социальных сетях, забрасывает его почту письмами, требуя отменить поездку.

Что уж говорить о международных спортивных соревнованиях и турнирах, проведение которых запланировано в Азербайджане! Снова кляузы, доносительство, анонимки.

Теперь же, оставаясь верными своим грязным традициям, армяне пытаются взять измором Международную шахматную федерацию FIDE. Причиной истерии является запланированный на конец лета (с 29 июля по 26 августа) сего года Кубок мира по шахматам. И состояться он должен в Баку.   Всеармянская федерация наемных жалобщиков «Бздо» организовала в армянском сегменте социальных сетей сбор подписей или что-то вроде петиции об отмене этого международного турнира. Соседи активно строчат и распространяют «листовки» в соцсетях, сопровождая их соответствующими комментариями.

Понятно, что никто не будет отменять Кубок мира, не для того его затевали.

Авторитет Азербайджана достаточно высок, чтобы «собаки на сене» могли помешать проведению такого солидного и крупного состязания. А потому вспоминается еще одна расхожая фраза, как нельзя лучше подходящая к описываемой ситуации.

Граждане армяне, матч состоится в любую погоду!

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 7935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#