
Хикмет Гаджиев: Шушинский медиафорум позволяет осветить жизнь на освобожденных территориях

Число отравившихся в туристическом комплексе в Кюрдамире возросло до 17 человек, начато расследование-ОБНОВЛЕНО-1

Алиев в Ханкенди: коридор как геополитика, совет Украине и про отношения с Россией - ПО СЛЕДАМ ГЛОБАЛЬНОГО ФОРУМА

III Шушинский глобальный медиафорум продолжается панельными дискуссиями
Спорт
- Главная
- Спорт
18-летняя боксерша умерла после нокаута-ВИДЕО

Организм 18-летней мексиканки Жанетт Закариас Сапаты не справился с последствиями избиения в ходе боя на вечере бокса в канадском Монреале. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, девушка умерла в больнице спустя несколько дней после поединка.
В конце четвертого раунда Жанетт пропустила серию ударов, после чего у нее начались конвульсии. Девушку незамедлительно госпитализировали, в больнице она была введена в состояние искусственной комы. Однако врачи не смогли спасти жизнь молодой спортсменки.
Как пишет Mirror, о летальном исходе сообщил промоутер Ивон Мишель. Он пояснил, что узнал о трагедии от одного из родственников боксерши, что очень опечалило его самого и команду.
"Мы выражаем глубочайшие соболезнования ее близким, родным, друзьям и, в особенности, ее мужу Джованни Мартинесу, который до последнего находился рядом с ней в больнице", – заявил промоутер.
Мари Пьер-Уль, нанесшая сопернице удары, ставшие в итоге смертельными, также не осталась в стороне. После известия о том, что Сапата введена в состояние искусственной комы, она написала, что то, что произошло, очень огорчило ее. Мари отметила, что бокс таит в себе множество рисков и опасностей.
"Это наша работа, наша страсть. Я никогда в жизни не хотела нанести серьезные травмы моим соперницам. Я от всего сердца желаю ей скорейшего выздоровления", - написала спортсменка.
После смерти юной мексиканки Пьер-Уль заявила, что она полностью опустошена, а также выразила соболезнования родным и близким Жанетт Сапаты.

Vesti.az

Шпага и погоны: спортсмены требуют не пускать офицеров РФ на турнир в Тбилиси

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева

"Реал" предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США