Лига чемпионов: «Трабзонспор» победил в Милане

<font color=red>Лига чемпионов</font>: «Трабзонспор» победил в Милане
15 сентября 2011
# 09:20
Состоялись еще восемь матчей группового раунда Лиги чемпионов по футболу, которыми завершился 1-й тур. Как сообщает Vesti.Az, сенсация произошла в Милане, где победитель турнира сезона 2009/2010 «Интер» уступил турецкому «Трабзонспору». В другом матче этой группы российский ЦСКА, уступая на выезде французскому «Лиллю» 0:2, смог уйти от поражения.

Группа «В»
«Интер» (Италия) - «Трабзонспор» (Турция) - 0:1
Гол: Челюстка, 76.

Уже на 1-й минуте хозяева поля заработали опасный штрафной, но удар Снейдера отразила «стенка», и мяч улетел на угловой. По истечении четверти часа игры Паццини вышел на рандеву с голкипером турецкой команды Зенгином, однако судьи зафиксировали офсайд. Игра проходила в неспешном темпе, хозяевам не могли подобрать ключи к воротам соперников и зрители стали освистывать своих любимцев. На 29-й минуте Снейдер заработал штрафной для своей команды, сам же исполнил удар, но мяч от «стенки» улетел за пределы поля. Наконец, Сарате получил мяч в штрафной площади, финтами ушел от защитника и пробил в ближний угол - Зенгин отбил мяч на угловой. После подачи с правого фланга защитники «Трабзонспора» неудачно вынесли мяч прямо на Паццини, однако нападающий похоже растерялся и пробил как-то неуклюже. Перед самым перерывом неплохо слету бил Камбьяссо, но мяч пролетел над перекладиной ворот Зенгина.

Второй тайм прошел в равной борьбе. У гостей вышедший на замену Аланзиньо опасно бил издалека, но попал в защитника «Интера». Далее Энрике ударил чуть выше ворот. В ответ у миланцев Милито прострелил вдоль вратарской, но никто из его партнеров замкнуть передачу не смог. На 72-й минуте хозяева обязаны были выходить вперед, но Милито, избежав офсайда, не смог пробить вышедшего навстречу Зенгина. Тут же Милито головой пробил рядом со стойкой. А в ответной контратаке гости забили. Сначала игроки «Трабзонспора» заработали корнер, который опасным не получился. Затем мяч вернулся в штрафную площадь голкипера «Интера» Сезара, откуда в перекладину пробил Халил Алтынтоп. Тут же мяч подхватил Челюстка и точно пробил в дальний угол – 0:1. «Интер» побежал отыгрываться, но защитники турецкого клуба уже бросались под мяч, дабы сохранить победный счет. Миланцы действовали неслаженно, все комбинации казались каким-то экспромтом. Последним лучиком надежды для хозяев стал удар Коутиньо на 88-й минуте, но Зенгин в очередной раз спас команду от верного гола. В итоге «Трабзонспор» взял 3 очка в Милане.

Приводим результаты остальных матчей розыгрыша, состоявшихся в ночь с 14 на 15 сентября:

«Лилль» (Франция) - ЦСКА (Москва, Россия) - 2:2
Голы: Соу, 45 (1:0). Педретти, 57 (2:0). Думбья, 72 (2:1). Думбья, 90 (2:2).

Группа «А»
«Манчестер Сити» (Англия) - «Наполи» (Италия) - 1:1
Голы: Кавани, 69 (0:1). Коларов, 74 (1:1).
«Вильярреал» (Испания) - «Бавария» (Германия) - 0:2
Голы: Кроос, 7 (0:1). Рафинья, 76 (0:2).

Группа «С»
«Бенфика» (Португалия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия) - 1:1
Голы: Кардосо, 24 (1:0). Гиггз, 42 (1:1).
«Базель» (Швейцария) - «Оцелул» (Румыния) - 2:1
Голы: Фабиан Фрай, 39 (1:0). Пена, 58 (1:1). Александр Фрай, 84 - с пенальти (2:1).