Азербайджанские каратисты завоевали одну медаль

8 февраля 2010
# 20:38
В Измире завершился 37-й по счету чемпионат Европы по каратэ среди молодежи и кадетов. Как сообщили Vesti.Az в Национальной федерации каратэ Азербайджана, нашим спортсменам удалось завоевать одну медаль, которая оказалась золотой. Ее обладателем стал Фейяз Ильдырымзаде, выступавший в турнире кадетов (14-15 лет) в весовой категории свыше 70 кг.

Отметим Рафиза Гасанова (молодежь, 21 год, 68 кг), который победил соперников из Словении, Хорватии, Испании, но в полуфинале уступил россиянину, а затем и в «утешительном» поединке. В той же возрастной категории Айхан Мамаев (78 кг) одолел представителей Австрии, Бельгии, но в 3-м круге уступил российскому каратисту и сошел с дистанции. Представительница слабого пола Айнур Мамедова, напротив, одолела россиянку, а затем и финку, но проиграла англичанке и выбыла из соревнования. Напомним, что всего на чемпионате Европы сборная Азербайджана выступала в составе 20 спортсменов.