Агасалим Мирджавадов: Нужно запланировать проведение первого матча в Баку

Агасалим Мирджавадов: Нужно запланировать проведение первого матча в Баку
8 февраля 2010
# 19:36
«В отборочном цикле сборная Азербайджана попала в трудную группу. Германия фаворит, а вдобавок есть и сборная Турции. Нельзя забывать и об Австрии и Бельгии. Бельгийцы только сейчас приходят в себя. Им уже долгое время не удаётся выйти в финальный этап. Все эти сборные представляют футбольные страны». Об этом apasport.az заявил главный тренер азербайджанского клуба «Хазар-Лянкяран» Агасалим Мирджавадов.

Высказав своё отношение к жеребьёвке отборочного цикла Евро-2012, 63-летний специалист оценил группу А, в которую попала сборная Азербайджана: «Однако неправильно говорить и о том, что с ними невозможно играть. Вообще, перед тем, как думать о соперниках, нужно подготовиться. Как во встрече с Россией. К тому же, у команды должна быть своя игра, тактика. О том, какого места можно ждать от нашей сборной, говорить трудно. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на это, и на них нужно обратить внимание».

По словам Мирджавадова, одним из важнейших факторов для успешного выступления в отборочном цикле является и календарь: «Нужно обратить внимание на составление календаря. Было бы хорошо избежать парных матчей при составлении календаря, потому что проводить 2 игры за 1 неделю тяжело. Кроме того, немаловажно и то, где и с кем начинать цикл. Сентябрь является для нас благоприятным месяцем. В сентябре чемпионат только начинается и к тому же, в период еврокубков футболисты бывают в хорошей форме, и сил у них бывает достаточно. Поэтому нужно запланировать первый матч дома, чтобы можно было начать цикл с победы. Начало матчей с 3 набранных очков повысит настрой футболистов, увеличит их веру в собственные силы. Если согласятся, то можно встретиться с Казахстаном. При составлении календаря нужно постараться, чтобы в ноябре игр не было».

Отметим, что Мирджавадов был первым главным тренером нашей сборной в отборочных циклах. Он возглавлял команду в первых 8 матчах ЧЕ-1996, который был для нашей сборной первым отборочным циклом.
# 632
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#