Футболист сборной Азербайджана забивает голы и в Бразилии

8 февраля 2010
# 16:12
Бывший футболист сборной Азербайджана Леандро Гомеш забил свой первый гол в составе бразильского клуба «Американо». Как сообщает apasport.az, отличившись в своём втором матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро, 34-летний нападающий внёс вклад в победу своей команды.

Так, после 6 поражений подряд в прошедшем туре «Американо» нанёс поражение клубу «Дукуэ де Саксиас» со счётом 3:2. Альфредо Сампайо, сменивший предоставлявшего шанс в первых 5 турах в линии нападения исключительно Итакаре и Замби и в итоге уволенного Херона Феррейру, счёл нужным произвести изменения в линии атаки. Леандро, который впервые был включён в стартовый состав, составил тандем с Патриком. Все 3 гола забили именно эти футболисты. Забив второй гол своей команды на 46-й минуте, Гомеш довёл счёт до 2:0. Наш футболист, получивший жёлтую карточку, на 78-й минуте матча был заменён.

Отметим, что чемпионат Рио-де-Жанейро состоит из двух турниров – первенств Гуанабара и Рио. «Американо» занял 7-ое место среди 8 команд группы А в состоящем из 8 туров Гуанабаре. А путёвки в полуфинальный этап завоевали «Фламенго», «Флуминенсе», «Васко де Гама» и «Ботофого».