Азербайджанский бизнесмен дружит с Абрамовичем

Азербайджанский бизнесмен дружит с Абрамовичем
8 февраля 2010
# 11:25
Сыгравший немалую роль в переизбрании президента стамбульского «Бешикташа» Йылдырыма Демирорене, азербайджанский бизнесмен, глава группы кампаний Palmalı Мубариз Мансимов, намерен в очередной раз порадовать болельщиков «черных орлов».

Отметим, что его ставленник Аладдин Акадж стал козырной картой на выборах нынешнего президента. Мансимов заявил, что сам не может быть представлен в управлении клуба, но его человек войдет туда, если конечно президентом вновь будет Демирорен. А если он будет, то Мансимов купит для клуба супер форварда.

Так как Демирорен стал президентом, как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкую спортивную газету Fanatik, Мансимов заявил, что помнит свое обещание и в ближайшем будущем все убедятся в этом.

«Я намерен купить для «Бешикташа» супер футболиста из «Челси». У меня дружеские отношения с владельцем английского клуба Романом Абрамовичем. Мы также сотрудничаем с ним в области бизнеса. В начале турецкой супер лиги, я попросил его содействовать в трансфере Деко, который собирался покинуть «аристократов». Но когда там произошла смена главного тренера, футболист захотел остаться в клубе. Теперь ситуация изменилась. Так, что в ближайшем будущем я куплю для «Бешикташа» одного из звезд «Челси», - сказала Мансимов.


Пока не уточняется личность супер футболиста, но Демирорен в узком кругу сказал, что это чернокожий футболист. Сразу после этого журналисты начали гадать и выявили двух афро-американцев: Флорана Малуда и Саламона Калу. А третьим, и самым желанным для болельщиков футболист, безусловно, является игрок сборной Португалии Деко.

Азербайджанский бизнесмен также заявил, что после трансферов еврозвезд в «Бешикташ», Мубариз Мансимов намерен купить несколько игроков «черных орлов» для азербайджанского клуба «Хазар-Лянкаран», почетным президентом которого сам и является.

«Думаю, что после этих трансферов, кубок Лиги Чемпионов не будет казаться для «Бешикташа» несбыточной мечтой. Придет время и я выдвину свою кандидатуру на пост президента «Бешикташа». Я работаю для этого клуба, в детстве мечтал играть в этом клубе, а сейчас хочу стать президентом «Бешикташа», - отметил М.Мансимов.
# 470
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#