Грузинский легкоатлет победил на турнире в Азербайджане

14 декабря 2009
# 21:20
В Баку прошел 14-й международный турнир по легкоатлетическому троеборью среди юношей (1993-1994 г.р.) на призы Тофика Гараева.

Как сообщил Vesti.Az главный тренер сборной Азербайджана по легкой атлетике Магеррам Султанзаде, в соревновании приняли участие также спортсмены из России и Грузии. Среди девушек по итогам трех дисциплин (бег на 60 метров, 200 метров, прыжки в длину) первенствовала представительница Азербайджана Валерия Азизова, набравшая 2535 очков. Лишь 3 очка уступила ей серебряный призер соревнования из Грузии. На 3-м месте финишировала Лидия Буглак (Азербайджан).

Среди юношей (60 м, 400 м, длина) победу праздновал грузинский легкоатлет, серебряным призером стал Фариз Велиев (Азербайджан), бронзовым – Евгений Киселев (Азербайджан). Всего в соревновании приняли участие около 70 спортсменов.