4 футболистки, игравшие в Азербайджане, признаны лучшими в России

4 футболистки, игравшие в Азербайджане, признаны лучшими в России
25 ноября 2009
# 14:42
Как сообщает apasport.az, лучшие определены по двум различным категориям. То есть, определились игроки, попавшие в первую «33-ку» как среди мужчин, так и среди женщин.

В списке представительниц слабого пола в число лучших попали и футболистки, игравшие в азербайджанских клубах. Так, в список 33 лучших футболисток России включены игравшие в различные годы в Лиге чемпионов в составе чемпиона Азербайджана «Гёмрюкчю» Ксения Сыбытович, Алла Лишафай, Вероника Дятел и Екатерина Сочнева.

Ксения, играющая на данный момент в клубе «Звезда-2005» признана самой лучшей футболисткой России в 2009-ом году. Центральный защитник, привлечённая в «Гёмрюкчю» в сезоне 2003/04, естественно, стала лучшей и на этой позиции. Её товарищ по команде Вера стала второй среди правых полузащитников, а продолжающая карьеру в «ШВСМ Измайлово» Катя на той же позиции довольствовалась третьим местом. Одноклубница Веры Алла стала третьей среди правых центральных защитников.

Отметим, что Сочнева, как и Сыбытович защищала честь чемпиона Азербайджана в сезоне 2003/04, когда наш клуб дошёл до 1/4 финала. Дятел представляла «Гёмрюкчю» в Лиге чемпионов в сезоне 2002/03, а Лишафай в сезоне 2004/05.
# 372
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#